ДАЙДЖЕСТ: |
«Согласно письму Кабмина, мной был подписан указ, продлевающий действие ряда экономических мер, которые направлены на обеспечение безопасности России», — прибавил Путин.
Комплекс ответных мер РФ на международные санкции с 24 июня продлевается на год. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.
При всем этом российский лидер прибавил, что продление санкций будет «хорошим ориентиром для отечественных сельхозпроизводителей».
В тот же день премьер Дмитрий Медведев поручил подготовить обращение на имя президента РФ с предложением о продлении русских контрсанкций в отношении ЕС, кроме этого проект постановления руководства с перечнем подпадающих под санкции товаров.
Руководитель Минсельхода Александр Ткачев также пообещал перекрыть, как он выразился, все «дыры», через которые санкционная продукция попадает на российский рынок из третьих стран. Ограничения будут действовать год начиная с сегодняшнего дня. С тех пор в Российскую Федерацию запрещено ввозить мясо, птицу, рыбу, сыры, молочные продукты, овощи и фрукты из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Также это коснулось поставки семенного картофеля, смолта, лука-севка, сахарной гибридной кукурузы и гороха для посева.
![]() |
КРЫМ. Ночь над Крымом: четыре украинских дрона сбиты за одну ночь
NB.1.8.1: что известно о новом штамме коронавируса в России и в мире?
КРЫМ. Скандал на дороге: водитель автобуса не пустил школьника без оплаты проезда
ЧЕЧНЯ. Чеченский шейх и общественный деятель и политик Иордании 1абдул-Бакъи Джамо
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»
Технологию очистки песка от мазута бактериями проверяют в Анапе
Эксперт Болотова рассказала, как нейросети меняют рынок труда