| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководитель русского руководства Дмитрий Медведев распорядился подготовить обращение на имя Президента РФ с предложением о продлении ответных санкций Российской Федерации в отношении Евросоюза.
Медведев также поручил подготовить соответствующее постановление руководства, «в котором устанавливаются категории продукции, объекты внешнеторговых сделок, на которые распространяются российские ограничительные меры».
В пятницу ЕС проинформировал о продлении пакета санкций, введенных против РФ за аннексию Крыма, до июня следующего года.
Руководитель администрации В. В. Путина Сергей Иванов подчеркнул, что Москва не удивлена продлением санкций против Российской Федерации.
Сегодня же министрами иностранных дел стран Европейского Союза в Люксембурге были одобрены поправки к уже принятому раньше решению и таким образом действие санкций сохраняется до 31 января 2016-го года. EC принял решение продлить действие антироссийских санкций еще на полгода. Согласно этому решению, было введено эмбарго на новые контракты по экспорту и импорту вооружений, а еще товаров и технологий, которые имеют двойное назначение.
Ответные санкции против стран Евросоюза и таких как: Австралия, Канада, Норвегия, Соединенные Штаты Америки были наложены правительством России еще седьмого августа 2014-го в ответ на ограничения, наложенные западными странами на РФ.
По мнению замглавы Россельхознадзора Алексея Алексеенко, эмбарго на поставки цветочной продукции и шоколада помогло бы российским производителям. Он напомнил, что неоднократно и на разных уровнях говорилось о том, что в данном случае «абсолютной константой является принцип взаимности в санкционном диалоге».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов