ДАЙДЖЕСТ: |
Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев объявил, что через 10 лет российские продукты питания сумеют на все 100% вытеснить импортные с внутрироссийского рынка, передает checheninfo.ru. Об этом объявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев на конференции по развитию АПК в Приволжском федеральном округе.
«Главная задача, которая стоит на текущий момент перед сельским хозяйством РФ — ускоренное импортозамещение». Ткачев прибавил также, что с учетом девальвации, санкций и продуктового эмбарго, на текущий момент происходит устойчивый рост в сельском хозяйстве. «За 5 лет по госпрограмме сельхозпроизводители получат порядка 2 трлн. рублей». При всем этом Александр Ткачев выделил, что отечественная продукция сегодня востребована россиянами. «Уже существует такой тренд, люди хотят видеть российские продукты и им доверяют, так как они качественные и понятно, где производятся», — проинформировал руководитель Минсельхоза. «Безусловно, нам следует напрочь, наглухо закрыть эти позиции».
«В Российской Федерации намного труднее, в сравнении со многими странами Европы, вести сельскохозяйственное производство — в силу погодных и климатических условий». Постепенно, эволюционным методом, прибавил министр. Список продуктов, запрещенных к ввозу в РФ из соедененных штатов, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии, был обнародован 7 августа 2014-го.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем
КРАСНОДАР. Задержан гражданин Белоруссии, готовивший теракт в Новороссийске по заданию СБУ
ВОЛГОГРАД. Юные художники Волгограда открыли "Порталы времени" в Музее Машкова
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские спортсмены стали триумфаторами чемпионата Грузии по ушу
ВОЛГОГРАД. Волгоградский водитель без прав попал под арест после смертельного ДТП и побега
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"