| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На территории проведения СВО, в зоне ответственности начальника отдела МВД РФ по Курчалоевскому району ЧР Рустама Агуева обстановка под полным контролем. Об этом в своем телеграм-канале написал Рамзан Кадыров.
Воины из ЧР совместными усилиями батальонов «Север-Ахмат», «Восток-Ахмат» МО РФ, а также сотрудников отделов МВД РФ по Курчалоевскому и Шатойскому районам ЧР успешно реагируют на любую провокацию украинских нацистов и натовских бандитов. Бойцы всегда оперативно реагируют на любое их проявление.
"На кадрах вы видите украинский БПЛА «Фурия», который предназначен для проведения разведки местности и передачи координатов размещения российских подразделений вражеской артиллерии. Его сбили наши бойцы. Он уже своё отлетал. Практически каждый день чеченские воины сбивают подобные аппараты. На другом участке сбили квадрокоптеры. И так каждый раз", - рассказа Глава региона.
По его словам, бойцы настроены очень решительно. Они не намерены пропускать мимо себя подобные вражеские «сюрпризы».
"В планах наших воинов не только очистить землю Донбасса от украинских нацистов, но и воздушное пространство от их нежелательного присутствия. Удачи российским бойцам в этом благом деле!", - добавил Кадыров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Реализация проекта TRIPP стартует в 2027 году – Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Заседание межправкомиссии Азербайджана и Израиля пройдет в 2027 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Баку приняли участие в воркшопе по деловому туризму в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Кто такая Мехсети Гянджеви - азербайджанская поэтесса высокого Средневековья?
КРАСНОДАР. Из Краснодара в Египет запустили полетную программу с новым партнером