Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«ВКонтакте» запускает авторизацию по лицу и отпечатку пальца


Просмотров: 413Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«ВКонтакте» запускает авторизацию по лицу и отпечатку пальца
Пока сервис OnePass еще проходит тестирование.
Российский медиахолдинг VK начал тестирование новой функции под названием OnePass, предназначенной для безпарольного входа в социальную сеть и другие сервисы экосистемы. Пользователи теперь смогут авторизоваться в своем аккаунте VK ID с помощью биометрических технологий, таких как Touch ID и Face ID, используемых на мобильных устройствах.

На данный момент функцию OnePass смогут опробовать лишь небольшое количество пользователей VK, так как она находится на стадии тестирования. Однако полноценный публичный запуск ожидается до конца лета. Помимо самой социальной сети, эта возможность будет доступна и в других партнерских сервисах, где предусмотрен вход через VK ID.

Безпарольный вход реализован на основе стандарта WebAuthn, который предусматривает генерацию ключей доступа passkeys. Эта технология позволяет синхронизировать все устройства, связанные с одним аккаунтом. В результате, авторизация производится одновременно, и при потере доступа к одному из устройств можно быстро восстановить учетную запись. Стандарт WebAuthn также предусматривает возможность использования внешних устройств, таких как USB-ключи для ПК.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"