Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии призвали максимально усилить комфортные условия для инвестиоров


Просмотров: 398Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии призвали максимально усилить комфортные условия для инвестиоров

ИНГУШЕТИЯ.  Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов выступил с призывом к членам Инвестиционного совета и кабинета министров республики создавать в регионе как можно более комфортные условия для инвесторов, чтобы они вкладывались в развитие экономики и обеспечивали налоговые поступления в бюджет субъекта.


Три инвестиционных проекта получили одобрение по итогам заседания Инвестиционного совета, которое провел глава региона Махмуд-Али Калиматов при участии республиканского кабмина.

В общей сложности были рассмотрены шесть проектов, но к изучению половины из них, связанных со строительством завода по производству трансформаторов, многоэтажного ЖК и предприятия по производству литий-ионных аккумуляторов нового типа повышенной емкости, было решено вернуться позднее, в том числе уделив внимание экологическому аспекту.


Среди одобренных Калиматовым и членами совета проектов оказался, в частности, завод по производству сжиженного газа. Стоимость проекта — 518,3 миллиона рублей. Инвестор, гендиректор ООО «Старт Плюс» Руслан Барахоев, указал, что планирует продавать продукцию предприятия на рынке соседних регионов СКФО, а завод даст Ингушетии 41 рабочее место. Для строительства нужен участок в Карабулаке площадью 5 гектаров.


Также положительное заключение получило предложение компании «Инвестстройпроект». Речь идет о предприятии по выпуску очистных систем, где будут оказываться комплексные услуги по установке продукции, согласованию с властями и сервисному обслуживанию. Проект оценивается в 100 миллионов рублей, включая 30 миллионов рублей кредитных средств.


Также одобрено было строительство мукомольного комбината с элеватором в Карабулаке. Он рассчитан на 65 рабочих мест, а его мощность составляет 100 тонн зерна в сутки. Реализация обойдется в 484,5 миллиона рублей.


Калиматов призвал членов Инвестиционного совета и правительства уделять повышенное внимание решению проблем инвесторов и всячески содействовать им, оказывая юридическую, консультативную и иные виды помощи. Он напомнил, что инвесторы являются потенциальными донорами бюджета и нужно сделать так, чтобы они захотели сотрудничать с властями, вкладываясь в развитие региона.


Год назад, на ПМЭФ-2022, Президент России Владимир Путин отметил улучшение инвестиционного климата в Ингушетии, указав, что регион прибавил в соответствующем рейтинге 24 пункта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"