| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика вошла в топ лидирующих субъектов РФ со 100-процентным показателем реализации всех видов структурированного электронного медицинского документа (СЭМД), передающихся в ВИМИС «Онкология». Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.
В Министерстве здравоохранения ЧР прошло совещание в режиме видеоконферецсвязи под председательством первого заместителя министра здравоохранения России Виктора Фисенко, посвященное вопросам снижения смертности населения от злокачественных новообразований.
По словам министра, были представлены данные о реализации в I квартале 2023 года федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» и принимаемых мерах для достижения показателей, а также озвучены ключевые вопросы онкологической службы в курируемых регионах, которые необходимо решить в ближайшее время.
Он подчеркнул, что Чеченская Республика находится в зелёной зоне по контрактации оборудования для оснащения медицинских организаций со 100% исполнением.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА
АРМЕНИЯ. Иран готов заключить соглашение о стратегическом партнерстве с Арменией
АРМЕНИЯ. Дорогу к границе с Арменией закрыли для фур в Грузии
АРМЕНИЯ. Шаги к миру: что было важным для Армении в 2025 году?