| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранени ЧР Сулейман Лорсанов принял участие в еженедельном совещании в режиме видеоконферецсвязи под председательством первого заместителя министра здравоохранения России Виктора Фисенко. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
Заседание Оперштаба было посвящено вопросам снижения смертности населения от злокачественных новообразований.
"Были представлены данные о реализации в I квартале 2023 года федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» и принимаемых мерах для достижения показателей, а также озвучены ключевые вопросы онкологической службы в курируемых регионах, которые необходимо решить в ближайшее время", - написал Лорсанов.
По его словам, Чеченская Республика демонстрирует положительную динамику по многим показателям, в частности по оказанию медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, обеспеченности врачами онкологами и диспансерному наблюдению.
"В завершении совещания, я представил своего нового заместителя Асланбека Ханбиева. Ранее Асланбек Салманович занимал должность заместителя главного врача в РКБСМП им. У.И.Ханбиева и зарекомендовал себя как большой профессионал своего дела, ответственный и исполнительный. В нашем ведомстве он будет курировать вопросы цифровизации здравоохранения и медицинского образования", - добавил министр.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: В Майкопе прошла репетиция торжественного марша ко Дню Победы
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии встретилась с заместителем помощника госсекретаря США
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: делимитация и демаркация – масштабный процесс
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы почтили память героев Великой Отечественной«Бессмертный автополк» в Чечне
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправил в Армению состав с дизельным топливом
ЧЕЧНЯ. Первый чеченский кандидат экономических наук Висаит Мунаев
КАРАБАХ. 103 года со дня рождения Гейдара Алиева – общенационального лидера Азербайджана
АДЫГЕЯ. Аншлаг в Анкаре и Стамбуле: Дни адыгской культуры прошли в Турции при поддержке МИД России