ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках XXVI Петербургского международного экономического форума у делегации из ЧР состоялся ряд плодотворных встреч. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Министерства финансов ЧР.
На встрече министра финансов ЧР Султана Тагаева и министра промышленности и энергетики ЧР Адама Хакимова с руководством Банка России обсуждались вопросы участия Банка реализации совместных проектов. Основной вопрос, вынесенный на обсуждение, открытие отделения банка в Чеченской Республике.
Также в целях налаживания двусторонних контактов прошла встреча Тагаева с председателем Комитета финансов г.Санкт-Петербург С. Енилиной.
Затем С. Тагаев принял участие в сессии «Программа комплексного развития территорий как драйвер изменения городов», организованном Департаментом городского имущества города Москвы. В работе сессии приняли участие руководители региональных органов исполнительной власти, системообразующие банки, общественные объединения предпринимателей и девелоперы.
"Также главный финансист республики принял участие в совместном заседании комиссии Госсовета РФ по направлениям «Экономика и финансы» и «Энергетика», которое состоялось в формате панельной дискуссии, где обсуждались вопросы факторов опережающего роста российской экономики. Официальными гостями которых стали Министр финансов РФ А.Г. Силуанов и Министр экономического развития РФ М.Г. Решетников", - говорится в сообщении.
Новостей нет
![]() |
Впервые за 36 лет: в Узбекистане готовятся к масштабной переписи населения в 2026 году
Речь Армена Геворгяна в ПАСЕ: Любой мир не имеет смысла, пока есть пленные