ДАЙДЖЕСТ: |
Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что банк стран БРИКС должен быть запущен до июльского саммита группы, который пройдет в июле в Уфе на российском Урале.
По его словам, в ходе встречи обсуждали вопрос создания нормативно-правовой базы для запуска банка. Силуанов считает, что банк должен начать работу до этого времени.
На встрече министры рассмотрели ход работы над созданием пула условных валют БРИКС.
Напомним, что соглашение о создании Нового банка развития было подписано 15 июля 2014 года в ходе VI саммита БРИКС в Бразилии.
Помимо этого министр финансов сделал заявление, что перед его появлением каждое государство должно провести его ратификацию.
«Должны быть определены руководящие органы банка, президент с индийской стороны», — добавил Силуанов.
О приблизительных сроках организации банка БРИКС чиновник сообщил во время проведения сессии Международного валютного фонда и Всемирного банка. Основная задача данного учреждения — финансирование инфраструктурных проектов в странах-учредителях. Первоначальный разрешенный капитал составит $100 млрд. Россия ратифицировала соглашение в середине марта.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 25 лет сильного здоровья: как Чечня восстанавливала медицину с нуля
АЗЕРБАЙДЖАН. Медиафорум в Астрахани объединил прикаспийские страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы Астраханской области и Татарстана поздравили Мехрибан Алиеву с днем рождения
ЧЕЧНЯ. Эрзу Закриев. Неудача с достоинством: финал, который запомнится надолго
ЧЕЧНЯ. Гордость Грозного: воспитанники ЭБЦ победили в республиканском конкурсе памяти Ахмата-Хаджи
Россиян в выходные с 2 по 4 ноября ждёт трёхдневная рабочая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран надеется на поставки газа из России через Азербайджан в ближайшее время
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские дипломаты собрались в Капане на ежегодную конференцию