ДАЙДЖЕСТ: |
Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что банк стран БРИКС должен быть запущен до июльского саммита группы, который пройдет в июле в Уфе на российском Урале.
По его словам, в ходе встречи обсуждали вопрос создания нормативно-правовой базы для запуска банка. Силуанов считает, что банк должен начать работу до этого времени.
На встрече министры рассмотрели ход работы над созданием пула условных валют БРИКС.
Напомним, что соглашение о создании Нового банка развития было подписано 15 июля 2014 года в ходе VI саммита БРИКС в Бразилии.
Помимо этого министр финансов сделал заявление, что перед его появлением каждое государство должно провести его ратификацию.
«Должны быть определены руководящие органы банка, президент с индийской стороны», — добавил Силуанов.
О приблизительных сроках организации банка БРИКС чиновник сообщил во время проведения сессии Международного валютного фонда и Всемирного банка. Основная задача данного учреждения — финансирование инфраструктурных проектов в странах-учредителях. Первоначальный разрешенный капитал составит $100 млрд. Россия ратифицировала соглашение в середине марта.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Скандал вместо перемирия: Зеленский назвал предложение России "идиотизмом"
КРАСНОДАР. Скандал в школе: преподавательницу осудили за взятки в Тихорецке
АРМЕНИЯ. Пашинян отправил в отставку начальника полиции Армении
АРМЕНИЯ. Заместитель помощника госсекретаря США прибыла в Армению
АРМЕНИЯ. Открытие года "Культурной столицы СНГ" стартует в Лачине
КРЫМ. Крымский мост закрыт для машин: что происходит и как себя вести