| ДАЙДЖЕСТ: |

Кундапур Ваман Каматх пояснил, почему уверен, что банк БРИКС сумеет соперничать с такими гигантами, как Всемирный банк и МВФ.
Это все-таки возможно, по его словам, «через какое-то время».
Руководитель Банка развития БРИКС поведал каналу Russia Today о перспективах нового финансового института.
«Мы хотим к апрелю 2016 года начать выдавать первые кредиты, поэтому нам нужно к этому времени сделать команду, которая сумеет отбирать проекты, а еще одновременно с этим выстроить внутренние процессы, нанять персонал с тем, чтобы перейти к процессу распределения денежных средств».
«Будем стремиться к полноформатному запуску валютно-финансовых механизмов БРИКС — Нового банка развития и Пула условных валютных резервов», — выделил он. Он проинформировал: «Соревнование исключено».
«На этот момент у нас всего 5 стран, которые могут быть приняты в сообщество». Причина в том, что локальные рынки предоставляют идентичную возможность.
Соглашение о создании Нового банка развития (банк БРИКС) было подписано в Бразилии годом ранее. Объем разрешенного капитала банка — $100 млрд. Его штаб-квартира будет размещена в Шанхае.
7 июля министры финансов государства БРИКС посетили совещание совета управляющих НБР БРИКС в столице России, которое ознаменовало начало работы объединения.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату