ДАЙДЖЕСТ: |
Для справки: Россия с первого апреля на год стала председателем группы БРИКС. Также среди приоритетов начало функционирования Нового банка развития и Пула валютных резервов.
«Партнеры по БРИКС рассчитывают, что к уфимскому саммиту будет согласована кандидатура президента банка, им должен быть, по имеющейся договоренности, гражданин Индии», — сообщил он журналистам. Саммит организации состоится в Уфе с 8 по 10 июля 2015 года, сообщает Минэкономразвития.
В ходе председательства РФ ставит задачу трансформации объединения в полноформатный механизм стратегического и текущего взаимодействия по ключевым вопросам мировой экономики и политики. Впервые подобные институты создаются без западных стран.
Следующим важным событием станет 22 апреля, когда в Москве пройдет первая официальная встреча между министрами природных ресурсов и консультации заместителей глав дипломатических ведомств.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Не видят, но бьют: спецназ «Ахмат» нашёл способ находить замаскированные огневые точки
ООН и Центральная Азия поздравили Баку и Ереван с продвижением к миру
ЧЕЧНЯ. быт в условиях депортации. Землянка спецпереселенцев.
АЗЕРБАЙДЖАН. Израиль приветствовал продвижение Азербайджана и Армении к миру
ЧЕЧНЯ. Ахмат взорвал Грозный: «Зенит» потерпел разгромное поражение — 0:1 от чемпиона неожиданностей
АДЫГЕЯ. В Адыгее суд встал на сторону матери, лишив ее бывшего супруга выплаты за гибель сына на СВО
ЧЕЧНЯ. В Чечне обьявили о встрече с контент-мейкерами: что будет обсуждаться?