| ДАЙДЖЕСТ: |

«Надеемся, что оно состоится 7 июля в столице, и это будет означать формальный запуск банка», — приводит агентство его слова.
Соглашение о создании финансовой структуры было подписано 15 июля 2014-го года в бразильском городе Форталезе. Договор предусматривает учреждение странами БРИКС нового банка для финансирования инфраструктурных проектов в разных странах. В банке предусмотрена трехуровневая система управления: совет управляющих, совет директоров и президент. Корпоративное управление Банком БРИКС будет состоять из трех уровней — совета управляющих, совета директоров и президента. Капитал распределяется пропорционально между участникам банка.
Предполагается, что на полную мощь банк заработает через 4 года. Например, учредители банка, страны БРИКС, будут наделены некоторыми правами, которых не будет у других членов кредитной организации. Пул валютных резервов, внесенных равными долями, составляет приблизительно $100 млрд.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане