| ДАЙДЖЕСТ: |

Они будут иметь особые права в сравнении с иными участниками организации. ЮАР и КНР представят документы о ратификации на этом саммите. Соглашение о создании банка со стартовым капиталом 50 млрд. долларов было подписано летом прошедшего года в Бразилии и вероятно ратифицировано всеми странами-участницами до конца 2015-го. Предполагается, что он будет одним из крупнейших многосторонних институтов развития для финансирования инфраструктурных проектов в государствах БРИКС и развивающихся государствах. Также Российская Федерация во втором месяце весны ратифицировала договор о создании пула условных валютных резервов стран БРИКС.
Как до этого сообщал заместитель руководителя Минфина РФ Сергей Сторчак, Банк развития БРИКС начнет работу 7 июля. Его заявленный капитал составляет приблизительно 100 млрд долларов.
В банке предусматривается трехуровневая система корпоративного управления: совет управляющих, совет директоров и президент. Кроме штаб-квартиры в Шанхае, банк будет иметь региональный центр в Южной Африке.
![]() |
Пентагон стремительно теряет средства из-за миллиардных расходов на войну в Иране
ЧЕЧНЯ. Участники автопробега в Чечне проедут 214 километров по новой горной экотропе
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США
Отстали на 30 лет, но начали всерьёз: что стоит за гонкой российской микроэлектроники?