ДАЙДЖЕСТ: |
В Северо-Кавказской государственной академии прошла традиционная встреча «без галстуков». В ходе диалога со студентами ректор академии Руслан Кочкаров ответил на все интересующие студентов вопросы и выслушал их предложения.
«В рамках встречи не только были подведены итоги уходящего учебного года, но и затронуты самые разные насущные проблемы студентов и ВУЗа. Так ректор подчеркнул, что одной из стратегически важных задач на ближайшее время является создание на базе академии военного учебного центра (ВУЦ)», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» пресс-секретарь СКГА.
Напомним данная инициатива получила поддержку со стороны Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, Члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от КЧР Крыма Казанокова, а также Председателя Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктора Бондарева. По итогам обращения к Министру обороны РФ Сергею Шойгу Академия была включена в перечень ВУЗов РФ, в которых планируется открытие ВУЦ в 2023 году.
Ректор напомнил о важности и значимости поддержки собственного государства и отметил студентов волонтеров-медиков, которые трудились в военном госпитале Ростова-на-Дону в непростое для страны время.
Стоит отметить, что неформальная встреча уже стала традицией академии и полюбилась студентам, ведь в рамках нее учащиеся могут открыто задать ректору абсолютно любой вопрос и решить свои насущные проблемы.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия имеет право защищать государственные интересы – глава МИД
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе дошкольников обучают правилам пожарной безопасности
ЧЕЧНЯ. Чеченка из Норвегии Фелиситас Домаева стала чемпионкой Европы по вольной борьбе
АСТРАХАНЬ. В Астрахани директор рыбной компании получил условный срок за немаркированную продукцию
ГРУЗИЯ. Бюджет ЕС идет на срыв выборов в Грузии – Папуашвили
ГРУЗИЯ. В больницу с огнестрельным ранением доставили бывшего главу Аджарии
АСТРАХАНЬ. Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал инициативу Думы Астраханской области
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии начал действовать чат-бот по вопросам работы общественного транспорта