ДАЙДЖЕСТ: |
И, к сожалению, с печальным концом для зайца. Александр Яровой уже более 30 лет работает на виноградниках Абрау-Дюрсо. Но при этом успевает снимать красоту полей и первое цветение растений. А тут ему удалось заглянуть в животный мир природы.
— Мой трактор часто сопровождают хищные птицы, — поделился Александр. – Они сидят на кольях и ждут, когда звук работающего мотора спугнет молодого зайчика, мышей или ящериц. Как только добыча, испугавшись, начинает убегать в сторону, кобчики стрелой несутся и хватают ее. Вот один из таких случаев и удалось мне заснять.
Кобчики – это разновидность хищных птиц из рода соколов. Очень умные, сильные и красивые. Часто за ними наблюдаю и удивляюсь их сообразительности.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов