| ДАЙДЖЕСТ: |

Мать оставила их на солнцепеке в наглухо запертой машине. Они вскрыли двери автомобиля и вызвали скорую, а еще полицию.
Сегодня, около 6-ти часов вечера, с улицы Вербной в городскую детскую больницу имени Раухфуса доставили двоих малолетних детей, мальчика четырех лет и девочку 2-х с половиной лет.
Полицейские дождались владелицу автомобиля и мать брошенных детей, сообщает checheninfo.ru. В данное время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 33-летней матери детей по ст. 125 УК РФ.
Напомним, это далеко не первый случай на территории Петербурга, когда женщина бросает ребенка в закрытом транспортном средстве и уходит на несколько часов по своим делам. Раньше она была судима. Семья состоит на учёте, как неблагополучная. Поведение женщины вынудило полицию отвезти ее для проверки на состояние наркотического опьянения. У нее три ребенка, четвертый — относительно недавно умер.
В данный момент пострадавшие дети вынуждены прибегнуть к помощи медиков.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели