Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Турции заявили о планах начать производство Bayraktar в Украине в 2025 году


Просмотров: 478Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Турции заявили о планах начать производство Bayraktar в Украине в 2025 году

Турецкая компания Baykar рассчитывает начать производство боевых БПЛА Bayraktar TB2 и Bayraktar Akinci в Украине в 2025 году. Об этом, как передает ТАСС, сообщил генеральный директор компании Халук Байрактар.

«Строительные работы на местном дочернем предприятии Baykar [на Украине], ООО «Авиа венчурс», идут в соответствии с планом, а открытие намечено на 2025 год», — приводит его слова в пятницу газета Yeni Akit.

Глава компании отметил, что «основная часть подготовительных работ [на заводе] уже ведется». По его словам, «ожидается, что завод будет электрифицирован в июле».

В августе 2022 года стало известно о начале строительства завода по производству турецких беспилотников Bayraktar на Украине. Посол Украины в Турции Василий Боднар сообщал, что строительство займет несколько месяцев, а запуск возможен до конца 2023 года. Однако в интервью изданию «Укринформ», опубликованном 13 января, Боднар заявил, что боевые действия «внесли коррективы в первоначальные планы относительно завода».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"