ДАЙДЖЕСТ: |
Турция и Саудовская Аравия заключили соглашение о производстве в королевстве ударных беспилотников Bayraktar Akinci. Соглашение стало продолжением договоренностей, достигнутых в июле во время визита Эрдогана в КСА.
Саудовская Аравия запустит производство БПЛА "Байрактар", разработанных в Турции.
"Мы рады сообщить о подписании договора о стратегической локализации с компанией BaykarTech из Турции, чтобы начать производить в Саудовской Аравии беспилотные летательные аппараты Bayraktar Akinci и входящие в их состав системы. Это соглашение увеличит нашу роль в поддержке национальной оборонной промышленности и наши местные возможности"– SAMI, госкомпания КСА в сфере военной промышленности.
Договор стал продолжением контрактов на покупку ударных БПЛА в Турции, заключенных в июле, когда королевство посетил в рамках ближневосточного турне Реджеп Тайип Эрдоган. Стоимость контрактов составляет минимум $5 млрд.
В августе турецкий президент планирует второе турне, чтобы охватить оставшиеся государства Персидского залива.
![]() |
ГРУЗИЯ. Около 1,4 тыс человек заплатят штраф за неподчинение полиции в Грузии
ЧЕЧНЯ. Ханкала — крепость и сторожевой глаз Чечни в эпицентре чеченской истории
OpenAI и Google оспаривают планы властей по контролю над искусственным интеллектом
ЧЕЧНЯ. Герой Зумсоя: как один человек стал символом сопротивления
АДЫГЕЯ. Студенты МГТУ стали стажерами медцентра Армении в рамках академической мобильности
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике: ветераны в сердце, честь в делах
«15 миллионов против кредитов: как Россия борется с цифровым мошенничеством»
ГРУЗИЯ. Отдых в горах Грузии: чем заняться в Рача-Лечхуми, когда ехать и как добраться?