| ДАЙДЖЕСТ: |
«Я не думаю, что при нынешнем лидере РФ может когда-нибудь измениться. И точка», — заявил Харпер.
«Должны быть последствия для В. Путина, экономические санкции должны оставаться». По мнению Харпера, в последнее время Москва стала для Запада «стратегическим соперником», который беспричинно противится всему хорошему. Накануне EC продлил на год санкции против Крыма.
США расценивают данные меры как ответные на то, что Российская Федерация, с их точки зрения, не выполняет в полной мере Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРМСД).
«Я надеюсь, что мы будем говорить об этом на нашем саммите „Большой семерки“, — добавил он».
Как пояснила тогда Меркель, G7 всегда рассматривала себя как «сообщество, объединенное едиными ценностями». Но участники клуба не исключили ее возвращения. «Я убежден, что относительно недавно объявленная господином Харпером инициатива по привлечению канадских инструкторов к тренировкам украинских военных способствует укреплению оборонного потенциала Украины», — отметил Президент. 8 мая Европейская комиссия опубликовала доклад о выполнении государством Украина шагов по плану визовой либерализации, в каком отмечен прогресс страны в этом направлении, однако обращается внимание на то, что полностью выполнены всего только два пункта.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов