| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что его страна готова поддержать введение новых санкций против РФ. И мы остаемся готовы к сотрудничеству с нашими союзниками, чтобы наложить дополнительные санкции, если этого будет требовать ситуация, — считает Харпер.
Он напомнил, что Канада ввела санкции против более 270 физических и юридических лиц из числа россиян и террористов. Раньше до этого Харпер выразил надежду на то, что среди проблем, которые будет обсуждать «Большая семерка», будет вопрос и о предоставлении Украине военной помощи. Наша позиция остается четкой — мы не согласны с незаконным вторжением в Восточную Украинское государство и аннексией Крыма, мы никогда не согласимся, что границы суверенного государства могут перекраиваться силой.
Сегодня, 6 июня, в Киеве состоялась пресс-конференция Петра Порошенко с премьер-министром Канады Стивеном Харпером. «Я надеюсь, что мы будем об этом говорить на нашем саммите», — отметил премьер Канады.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс