| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что его страна готова поддержать введение новых санкций против РФ. И мы остаемся готовы к сотрудничеству с нашими союзниками, чтобы наложить дополнительные санкции, если этого будет требовать ситуация, — считает Харпер.
Он напомнил, что Канада ввела санкции против более 270 физических и юридических лиц из числа россиян и террористов. Раньше до этого Харпер выразил надежду на то, что среди проблем, которые будет обсуждать «Большая семерка», будет вопрос и о предоставлении Украине военной помощи. Наша позиция остается четкой — мы не согласны с незаконным вторжением в Восточную Украинское государство и аннексией Крыма, мы никогда не согласимся, что границы суверенного государства могут перекраиваться силой.
Сегодня, 6 июня, в Киеве состоялась пресс-конференция Петра Порошенко с премьер-министром Канады Стивеном Харпером. «Я надеюсь, что мы будем об этом говорить на нашем саммите», — отметил премьер Канады.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении