| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что его страна готова поддержать введение новых санкций против РФ. И мы остаемся готовы к сотрудничеству с нашими союзниками, чтобы наложить дополнительные санкции, если этого будет требовать ситуация, — считает Харпер.
Он напомнил, что Канада ввела санкции против более 270 физических и юридических лиц из числа россиян и террористов. Раньше до этого Харпер выразил надежду на то, что среди проблем, которые будет обсуждать «Большая семерка», будет вопрос и о предоставлении Украине военной помощи. Наша позиция остается четкой — мы не согласны с незаконным вторжением в Восточную Украинское государство и аннексией Крыма, мы никогда не согласимся, что границы суверенного государства могут перекраиваться силой.
Сегодня, 6 июня, в Киеве состоялась пресс-конференция Петра Порошенко с премьер-министром Канады Стивеном Харпером. «Я надеюсь, что мы будем об этом говорить на нашем саммите», — отметил премьер Канады.
![]() |
«ДИАЛОГ»: слово, мысль и ответственность. Итоги 2025 года и вектор развития
РОСТОВ. На Дону появится федеральный центр реабилитации участников СВО
РОСТОВ. Ростовская область рассматривает досрочный выкуп новых облигаций