ДАЙДЖЕСТ: |
Канадские санкции также распространяются на Объединенную авиастроительную корпорацию, компанию «Сириус», «Тульского оружейного завода», НПП «Химкомпозит», НПО «Высокоточные комплексы», «Станкоинструмента», «Оборонпрома».
Всего в санкционный список Канады включены, кроме перечисленных, еще 11 юридических лиц и трое русских граждан — руководители Евразийского союза молодежи Александра Дугина, Павла Канищева и Андрея Коваленко.
Таким образом, в санкционных списках Канады находятся уже свыше 200 русских предприятий, компаний и организаций, кроме этого физических лиц, некоторые из которых имеют гражданство Украинского государства.
«Мы поддерживаем текущие усилия по дипломатическому решению конфликта и призываем РФ и ее доверенных лиц на 100% выполнять их обязательства в соответствии с Минскими договоренностями», — прибавил Харпер.
Под действие санкций попал фонд Marshall Capital Fund, принадлежащий российскому олигарху Константину Малофееву — одному из спонсоров сепаратистов. Премьер-министр страны Стивен Харпер прибавил, что санкции в отношении столицы сохранятся до тех пор, «пока не будет реального мира».
Канада расширила санкционный список в отношении Российской Федерации, сообщается на сайте руководства страны. Канада запретила импорт и экспорт товаров с территории Крыма.
Отмечается, что также будут применены импортно-экспортные ограничения в отношении Крыма, который в Оттаве после присоединения к РФ называют оккупированным.
Также под санкции попали Евразийский союз молодежи и мотоклуб «Ночные волки».
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил принять меры против Канады в ответ на расширение антироссийских санкций.
![]() |
Эксперт Болотова рассказала, как нейросети меняют рынок труда
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру