| ДАЙДЖЕСТ: |
Японский премьер-министр Синдзо Абэ и премьер-министр Канады Стивен Харпер прибыли в столицу страны Украина, сообщает украинский МИД.
«Премьер-министр Канады С.Харпер прибыл в государство Украину».
Его визит накануне саммита «Большой семерки» свидетельствует о перспективе для плодотворных отношений и большую поддержку, говорят в межпарламентской группе Украина-Япония.
Правительство Японии выступает против отмены финансовых запретов против РФ.
Визита японского премьера очень рады и в межпарламентской группе Украина-Япония в Верховной Раде, руководителем которой является нардеп от «Народного фронта» Леонид Емец.
Сначала апреля нынешнего года глава правления-генеральный руководитель «Киевводоканала» Андрей Билык ссылаясь на оперативную информацию посольства Японии проинформировал, что правительство этой страны подтвердило намерение о предоставлении Украине кредитных средств в объеме 108 млрд иен на проект реконструкции БСА (на апрель 2014-го предполагалось 112 млрд японских иен, или около $1,1 млрд — ИФ). В середине весны было объявлено, что Япония временно не будет выдавать визы 23 деятелям российских государственных и прочих структур.
Он также сказал, что согласно обязательствам Японии и Украины в рамках Киотского протокола Япония обеспечила МВД Украины 1,5 тыс. авто с экологическими двигателями.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.