ДАЙДЖЕСТ: |
Демонстрация противников саммита G7 переросла в силовое противостояние с полицией, несколько человек получили ранения. Им помогают 2 тысячи сотрудников австрийской службы безопасности. Об этом сообщает S?ddeutsche Zeitung.
В Баварии прошла акция протеста против открывающегося в воскресенье в замке Эльмау саммита «Большой семерки», в мероприятии приняли участие порядка 3,5 тыс. человек, информировали уполномоченные манифестантов. Протестующие напали на полицейских с бутылками и огнетушителями, в ответ те применили перцовый аэрозоль.
REGNUM Саммит G7, стартующий 7 июня в баварском городе Гармиш-Партенкирхен, обозначит новую динамику трансатлантических отношений. Полиция не подтвердила использование дубинок, несмотря на обвинения со стороны протестующих.
По достоверным имеющимся данным немецких правоохранительных органов, протестующие бросали в полицейских бутылки и распыляли огнетушители.
В совокупности акция проходила мирно. Люди неслив руках плакаты с надписями «Нет права — нет мира», «Долой нацизм», «Даешь работу каждому», «G7 относится к миру так, как будто у нее есть запасной!».
![]() |
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха
Эксперт Шарамок рассказал, почему сеть 10G не появится в России в ближайшие годы
КЧР. Ярмарка возможностей: жители КЧР нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства