| ДАЙДЖЕСТ: |

Демонстрация противников саммита G7 переросла в силовое противостояние с полицией, несколько человек получили ранения. Им помогают 2 тысячи сотрудников австрийской службы безопасности. Об этом сообщает S?ddeutsche Zeitung.
В Баварии прошла акция протеста против открывающегося в воскресенье в замке Эльмау саммита «Большой семерки», в мероприятии приняли участие порядка 3,5 тыс. человек, информировали уполномоченные манифестантов. Протестующие напали на полицейских с бутылками и огнетушителями, в ответ те применили перцовый аэрозоль.
REGNUM Саммит G7, стартующий 7 июня в баварском городе Гармиш-Партенкирхен, обозначит новую динамику трансатлантических отношений. Полиция не подтвердила использование дубинок, несмотря на обвинения со стороны протестующих.
По достоверным имеющимся данным немецких правоохранительных органов, протестующие бросали в полицейских бутылки и распыляли огнетушители.
В совокупности акция проходила мирно. Люди неслив руках плакаты с надписями «Нет права — нет мира», «Долой нацизм», «Даешь работу каждому», «G7 относится к миру так, как будто у нее есть запасной!».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)