ДАЙДЖЕСТ: |
Мирная демонстрация против соглашения о свободной торговле между EC и США, а еще нынешнего саммита «семерки» превратилась в уличные погромы, когда к протестующим присоединились радикалы.
4 июня значительно более крупная акция протеста состоялась в Мюнхене, где Ангела Меркель должна встретить зарубежных политиков, приехавших на саммит.
В митингах протеста в Гармиш-Партенкирхене в субботу приняли участие более 3,5 тысячи человек. Для наведения порядка правоохранительные органы применили слезоточивый газ. Об этом.
Акция проходит в небольшом населенном пункте Гармиш-Партенкирхен в Баварских Альпах.
Сообщается, что в лагере антиглобалистов на этот момент собралось уже несколько тысяч человек. «Через полтора часа нам позволили вернуться в палатки», — заявила уполномоченный манифестантов. Но, полиция преградили им дорогу: из-за проливного дождя в лагере началось подтопление.
По утверждению пресс-секретаря управления полиции Ганса-Петера Каммерера, один полицейский был ранен в глаз. «Их решения выгодны не простым людям, а им самим и владельцам крупного капитала», — проинформировал один из протестующих.
![]() |
КРЫМ. Турпоток в Крым с начала года вырос более чем на 14 процентов
АБХАЗИЯ. Запуск морского сообщения между Россией и Абхазией разгрузит сухопутную границу
АБХАЗИЯ. Сухум обзавелся плавучим морским фонтаном с подсветкой
АБХАЗИЯ. Масштабная реконструкция дорог начнется в Абхазии при поддержке РФ
Зеленский отказался от предложений по прекращению войны поступивших из США
ЧЕЧНЯ. Огонь рядом: в республике обьявлена экстремальная угроза пожаров!
ЧЕЧНЯ. В селе Верхний Наур пропал 7-летний мальчик : идёт масштабный поиск
АБХАЗИЯ. Названы самые популярные страны для отдыха россиян в 2025 году