ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, волнения в массах начались после заявлений немецкого канцлера Ангелы Меркель о создании зоны свободной торговли с США. И навязывают это другим странам.
Власти не на шутку забеспокоились.
Сообщается, что порядок в Мюнхене обеспечивали около 3 тыс. полицейских. Но никаких столкновений пока не случилось.
Митингующие пытаются обратить внимание на серьезные глобальные проблемы: мировой голод и изменение климата. Обошлось без задержаний. Хотя сотрудники полиции тщательно следили за происходящим. А тут еще EC задумался о создании зоны свободной торговли с США. «Это не демократический принцип, как в ООН, куда может вступить любой желающий», — отметил Костер. Больше всего, конечно, вспоминают Россию. Люди недовольны тем, что участники саммита G7, которые даже не являются самыми сильными государствами в мире, почему-то договариваются между собой о том, какой будет политика у будущем, кроме того, такое мнение навязывается другим странам. При этом руководитель МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что необходимо как можно скорее вернуться к формату «восьмёрки».
Саммит G7 пройдет 7-8 июня в баварском замке Эльмау недалеко от города Гармиш-Партенкирхен. Российская Федерация в нём участия не принимает — она была исключена из «Большой восьмёрки» в течении прошлого года после присоединения Крыма к территории РФ.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов