| ДАЙДЖЕСТ: |

Митингующие намерены продолжить протесты и 6 июня, причём с ещё большим размахом.
Сотни демонстрантов приняли участие в спонтанных маршах в Гармиш-Партенкирхене, Митенвальде и Клаисе (Klais).
Еще около 300 противников G7 утром предприняли протестный марш в сторону Эльмау, который лежит приблизительно в 10 км от Гармиш-Партенкирхена.
По утверждению протестующих, они прибыли к дороге ночью, минуя кордоны полиции. Двенадцать человек разместились просто на дороге. Позже место блокады окружил подразделение полиции. «Демонстранты попытались пройти к зданию, где расположена камера временного заключения, чтобы выразить поддержку задержанным до этого товарищам», — указала уполномоченный стражей порядка.
По утверждению митингующих, по окончании субботней демонстрации они пытались вернуться в палаточный лагерь, разбитый неподалеку от города. Одна из последних акций собрала около 2 тыс. участников, по утверждению полиции. Еще 5 участников акции протеста с дороги сняли полицейские.
Протестующие продолжают обвинять полицейских в превышении полномочий. В процессе подавление беспорядков полиция применила слезоточивый газ.
Между тем сами полицейские опровергают информацию о превышении полномочий.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии
ЧЕЧНЯ. Пансионат для героев: новый стандарт заботы о ветеранах в Грозном
Тегеран поздравляет Москву: Пезешкиан подтвердил курс на стратегическое партнерство
Дипломатический жест в День России: поздравление от госсекретаря США
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк повысил прогнозы роста экономики Азербайджана