Инфоповод. Особенности визита Владимира Путина на Северный Кавказ — от развития туризма до сплочения гражданского общества под Президентским штандартом. Об этом намедни сообщил популярный Северо-Кавказский telegram-канал «Стрелы Казбека» .
Крупным планом. Личный прилёт Владимира Путина в Дагестан после драматических событий 24 июня многие восприняли как ответный сигнал Кавказу — Президент тоже с вами! Безусловно, это и знак особой отдачи жителей кавказских республик на фронтах СВО. А также того, что Кавказ всегда был и остаётся регионом с фундаментальной народной поддержкой Главы Государства.
И о туризме. Накануне Путин определил главные направления развития туризма в России и на Кавказе. В фокусе номерной фонд, горнолыжные курорты и бизнес развлечений.
Мысли вслух (в зал). Несмотря на важность заявленной темы поездки Президента, все на Кавказе внутренне понимают и даже знают (!), что есть в этом визите нечто большее, чем просто развитие туризма в СКФО.
Post scriptum канала (вдогонку). Полагаем, сегодняшнее мероприятия в Дербенте содержат все эти смыслы. А начало Курбан-байрама просто шлифует символичность момента — Путин прибыл на близкий сердцу Кавказ.