| ДАЙДЖЕСТ: |

В рамках образовательной программы специалисты ЦУР Чеченской Республики рассказали участникам семинара об основах коммуникации с аудиторией сообществ, понятиях и метриках в социальных сетях, особенностях работы в госпабликах, а также поделились теоретическими знаниями и дали практические советы.
По словам руководителя ЦУР ЧР Адлана Ибиева, руководство муниципалитета заинтересовано в качественном ведении официальных страниц сообществ района.
«Согласно федеральному закону №8-ФЗ, все государственные организации и их подведомственные учреждения обязаны вести официальные сообщества в отечественных социальных сетях. Однако простого ведения страниц недостаточно: паблики должны быть информативными, интересными и отвечать запросам целевой аудитории. Именно для этого специалистами ЦУР и проводятся обучающие семинары в муниципалитетах», – пояснил Адлан Ибиев.
В ходе семинара были разобраны типичные ошибки при ведении госпабликов. Специалисты по медиакоммуникациям дали советы по выстраиванию стратегии ведения сообществ, а также привели конкретные примеры, которые позволят повысить качество публикуемого контента.
Госпаблики являются официальными страницами и сообществами государственных органов, органов местного самоуправления и их подведомственных организаций в таких социальных сетях, как «ВКонтакте», «Одноклассники», Telegram. Они созданы для информирования граждан о деятельности организаций, а также для осуществления оперативной обратной связи с населением. Госпаблики от других сообществ отличает наличие специальной отметки «Госоргазация».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Баку и Туркменбаши будет ходить новый контейнеровоз
АЗЕРБАЙДЖАН. Первый танкер с нефтью из Азербайджана прибыл в Японию
ГРУЗИЯ. Аллахшукюр Пашазаде пригласил нового Католикоса-Патриарха Грузии в Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку планируют расширять экономическое и гуманитарное сотрудничество – МИД РФ
США сохранят ситуацию ни войны ни мира до следующего этапа активных боевых действий против Ирана
ДАГЕСТАН. Какие неотложные задачи Путин поставил перед новым главой Дагестана?