ДАЙДЖЕСТ: |
Тай Нгок, 80-летний фермер из Вьетнама, утверждает, что не спит уже 60 лет с тех пор, как в молодости слег с лихорадкой. Об этом сообщает портал Новости Mail.ru.
Семья Тая, а также его друзья и соседи говорят, что никогда не видели его спящим. Мужчина настаивает на том, что полное отсутствие сна никогда не сказывалось на нем негативно, хотя большинство людей не могут прожить и дня без хотя бы нескольких часов сна.
В возрасте 20 лет Тай с трудом пережил сильнейшую лихорадку, и с тех пор якобы не может уснуть. Он утверждает, что перепробовал самые разные средства и лекарства, но ему ничего не помогло.
Поскольку пенсионер никогда не соглашался пройти надлежащее обследование у специалистов, занимающихся проблемами со сном, слова Тая и близких ему людей являются единственными доказательствами его истории. Интересно, что он не единственный человек, который утверждает, что страдает многолетней бессонницей.
По мнению врачей, мужчина может ненадолго засыпать и просто не знать об этом. Доктор Викас Вадхва из Службы сна в Австралии сказал, что некоторые люди, страдающие бессонницей, не могут отличить бодрствование от сна.
Поэтому специалисты считают, что 80-летний Нгок вполне может дремать в течение дня. Нескольких таких перерывов достаточно, чтобы сохранять бодрость и ясность ума.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский прорыв: как ферма с раками стала центром осетрового будущего
СЕВАСТОПОЛЬ. В Госдепартаменте США пригрозили ввести новые антироссийские санкции
АСТРАХАНЬ. Асфальт свежий, тротуары новые: как Дагестанская улица в Астрахани обретает новый облик
Рак щитовидной железы: как победить болезнь с гарантией? Новые методы, которые спасают жизни