| ДАЙДЖЕСТ: |
Немецкий картограф Рольф Бём утверждает, что площадь ФРГ на 500 квадратных метров больше, чем это официально зарегистрировано, сообщает в понедельник, 11 июля, Bild.58-летний мужчина нашел неучтенный участок территории на востоке страны — в национальном парке Саксонская Швейцария. По его словам, речь идет об участке на границе между Германией и Чехией, проходящей по руслу реки Кирнич, отмечает ТАСС.
Бём уверен, что с годами на небольшом отрезке русло Кирнич сместилось на юг. Своими наблюдениями картограф поделился с МВД федеральной земли Саксония, где уже пообещали созвать специальную комиссию из представителей обоих государств.
В 1938 году Германия уже расширяла свою территорию за счет Чехословакии. Тогда в результате подписания Мюнхенского соглашения с Великобританией, Францией и Италией немцы получили право на аннексию Судетской области.
![]() |
РОСТОВ. Порты Ростовской области лишились более половины грузооборота из-за БПЛА
ЧЕЧНЯ. «Малый Дубай» ночью: Рамзан Кадыров оценил вечерний Грозный
ЧЕЧНЯ. Усман Баширов доставил помощь тяжелобольным жителям Чечни от Фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Ушел из жизни экс-глава правительства Чечни Николай Кошман
ЧЕЧНЯ. Рамзан Висмурадов: один необдуманный шаг может разрушить будущее
ЧЕЧНЯ. Грозный: Чечня представила свои работы на Всероссийском конкурсе
ЧЕЧНЯ. Налоговые рейды в Чечне: «Дорожный пристав» ищет должников в потоке машин
ЧЕЧНЯ. «Космический диктант» в Чечне: более 300 студентов проверили знания о вселенной