| ДАЙДЖЕСТ: |
Франция в субботу, 14 ноября, объявила об усилении мер безопасности в своих представительствах, школах и культурных центрах за рубежом в связи с произошедшими накануне терактами в Париже. «Посольство Франции находится в тесном контакте с британскими властями с тем, чтобы обеспечить безопасность французского сообщества», — сообщается в Twitter французской дипмиссии в Лондоне.
Дополнительные меры по обеспечению безопасности принимают и другие европейские страны. «Сейчас мы увеличиваем присутствие полиции на всей территории Великобритании», — заявил представитель лондонской полиции Марк Роули. Бельгия и Швейцария усилили контроль на границе с Францией. В Швеции, Испании и Германии собираются экстренные заседания по вопросам безопасности. Италия объявила об усилении мер безопасности до второго уровня, который подразумевает использование армии.
В России системы антитеррористической защиты после серии террористических атак в Париже приведены в повышенную готовность. Об этом заявили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета.
На Украине Нацгвардия будет работать в усиленном режиме как минимум две недели, сообщил украинский президент Петр Порошенко. Он указывает, что дополнительные меры безопасности приняты в местах скопления людей и проведения массовых мероприятий.
Меры безопасности усилены и в Беларуси.
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада