| ДАЙДЖЕСТ: |

МИД Азербайджана опубликовал заявление после высказываний армянского премьер-министра Никола Пашиняна, которые он сделал в ходе заседания правительства Армении 29 июня.
В Баку категорически отвергли слова Пашиняна, который снова заявил о том, что Азербайджан якобы "обостряет ситуацию в регионе", проводит политику "этнической чистки" против армянских жителей, а также "держит регион в блокаде".
Двумя днями ранее азербайджанский военный был ранен в результате провокации ВС Армении - вооруженные силы Армении, вопреки взятым Ереваном на себя обязательствам, до сих пор не полностью выведены с территории Азербайджана. Произошедшее, считают в азербайджанском МИД, является преднамеренным обострением ситуации в регионе, попыткой помешать переговорам глав МИД двух стран в США.
Абсурдно выдавать ответные меры, которые азербайджанская сторона была вынуждена предпринять против армянских вооруженных формирований за "этническую чистку". Также в ведомстве отметили, что в Ереване не принимают того факта, что армянские жители переходят через пункт пропуска "Лачин" в регулируемом и прозрачном порядке в обоих направлениях. Фальшивая пропаганда о "напряженной гуманитарной ситуации" не имеет под собой никаких оснований, заявляет МИД Азербайджана.
![]() |
Депутат Госдумы: Жаль, что Азербайджан не учится на ошибках Украины и Армении
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вскоре исчезнет знаковая архитектурная достопримечательность
ГРУЗИЯ. Акция протеста прошла в Тбилиси - задержаны 10 человек
АРМЕНИЯ. Чемпионат мира по борьбе U-17 стартует в Азербайджане
АРМЕНИЯ. Армения может лишиться более 80% выручки от экспорта сыра
АРМЕНИЯ. В Казахстан пытались ввезти партию зараженных цветов из Армении
ДАГЕСТАН. Дагестан и Беларусь запускают круглогодичное авиасообщение