| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам дипломата, речь идет о консервированных продуктах, а также минеральной воде и алкоголе.
Отметим, что с каждого заработанного рубля 30% армянский бизнес направляет на военные расходы Армении, то есть спонсирует на агрессию против исторической родины бизнесменов-выходцев из Азербайджана. Поэтому нет ничего удивительного в том, что армянские товары уходят из их магазинов: данная акция является протестом против оккупационной политики Армении.
Именно это политика нарушает мир в регионе и создает взрывоопасную ситуацию на границах России. Провокацию Ереваном боев на границе с Азербайджаном не поддержала ни одна политическая партия РФ, более того, против политики Пашиняна, не соответствующей принципам стратегического партнерства с Россией, выступили на страницах СМИ известные представители армянский диаспоры, такие как Маргарита Симоньян, Тигран Кеосаян и Геворг Мирзаян .
Политика Пашиняна противоречит интересам РФ, желающей мира по всему периметру границы. Именно поэтому руководство РФ все свои усилия направляет на решение нагорно-карабахского конфликта мирным путем и признает территориальную целостность Азербайджана.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Армении выразили надежду на улучшение отношений с РФ
АРМЕНИЯ. "Арарат-Армения" проиграл на выезде "Торреенсе" в Лиге Европы
АРМЕНИЯ. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Армения сохраняет возможность вернуться к полноценному участию в ОДКБ – МИД РФ