| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам дипломата, речь идет о консервированных продуктах, а также минеральной воде и алкоголе.
Отметим, что с каждого заработанного рубля 30% армянский бизнес направляет на военные расходы Армении, то есть спонсирует на агрессию против исторической родины бизнесменов-выходцев из Азербайджана. Поэтому нет ничего удивительного в том, что армянские товары уходят из их магазинов: данная акция является протестом против оккупационной политики Армении.
Именно это политика нарушает мир в регионе и создает взрывоопасную ситуацию на границах России. Провокацию Ереваном боев на границе с Азербайджаном не поддержала ни одна политическая партия РФ, более того, против политики Пашиняна, не соответствующей принципам стратегического партнерства с Россией, выступили на страницах СМИ известные представители армянский диаспоры, такие как Маргарита Симоньян, Тигран Кеосаян и Геворг Мирзаян .
Политика Пашиняна противоречит интересам РФ, желающей мира по всему периметру границы. Именно поэтому руководство РФ все свои усилия направляет на решение нагорно-карабахского конфликта мирным путем и признает территориальную целостность Азербайджана.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь под атаками дронов показал явку 63,44%
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему России и Азербайджану выгодно союзничество? | Алексей Наумов. Разбор
СЕВАСТОПОЛЬ. Усманов, Фридман и скромный учёный: как ЕС снял санкции с экс-ректора КФУ «за компанию»
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии