ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом заявил в интервью Би-би-си руководитель Форин-офиса Филип Хэммонд.
«Были определенные тревожные признаки наращивания активности как российских сил, так и ополченцев».
Ведущий BBC попросил Хаммонда прокомментировать высказывание президента Украинского государства Петра Порошенко, заявившего, что Украина находится на пороге полномасштабного российского вторжения. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд, сообщает «ВВС Україна».
Ожесточенные бои с использованием тяжелой техники прошли в среду в городке Марьинка Донецкой области. Но последние события наталкивают на мысль, что Путин решил оставить за собой вариант военного вмешательства, передает checheninfo.ru ссылаясь на arh-info.ru. В процессе беседы Хэммонд отметил, что что российская концепция «ассимметричной войны» и система размещения ракет под Калининградом существенно дестабилизируют страны НАТО. Однако явные признаки российского наступления отсутствуют, полагает британский министр.
На вопрос о том, не помогут ли противодействовать этому ракеты средней дальности, Хэммонд ответил: «Здесь нужно выдержать очень хрупкий баланс. В то же время, нужно признать, что у русских есть ощущение того, что их окружают и что на них нападают».
![]() |
Во Франции состоится конференция на тему «Арцах: спустя два года после этнической чистки»
КБР. В Кабардино-Балкарии юные пациенты смогут учиться благодаря проекту «УчимЗнаем»
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется