| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр промышленности и энергетики ЧР Рустам Шаптукаев приняли участие в совещании под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Р. Белоусова. Об этом министр сообщил в своем телеграм-канале.
На обсуждение были вынесены вопросы по реализации Регионального инвестиционного стандарта. Чеченская Республика в числе пилотных субъектов страны разработала инвестиционную карту региона совместно с Минэкономразвития России.
"Также утвержден Регламент формирования и ведения Инвестиционной карты Чеченской Республики размещенной на информационном ресурсе «Инвестиционная карта Российской Федерации». Также данным Регламентом предусмотрен мониторинг и ежемесячная актуализация внесенных сведений на системной основе не позднее 25 числа каждого месяца", - написал Шаптукаев.
По его словам, региональный инвестиционный стандарт призван помочь инвесторам в реализации проекта. Документ включает все условия предусмотренные в регионе для инвесторов.
"По итогам работы совещания был обозначен дальнейший план работы в данном направлении, которая, бесспорно, будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности нашей республики", - добавил министр промышленности и энергетики ЧР.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян выразил благодарность Ильхаму Алиеву
АЗЕРБАЙДЖАН. Стали известны группы ЧМ и фестиваля ФИФА по футболу в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Три года со дня ликвидации сепаратизма в Ханкенди
ЧЕЧНЯ. Газета «Терский край» о том как рождалась чеченская театральная сцена
Проголосовать на выборах в Госдуму можно будет 20 сентября в Иране
ЧЕЧНЯ. 1915 год. Грозный: как город собрал 10 тысяч рублей для беженцев и добровольцев
АБХАЗИЯ. Nordwind Airlines предложила пассажирам сменить Сочи на Сухум