ДАЙДЖЕСТ: |
По результатам опроса фонда "Общественное мнение" почти две трети россиян (61%) не одобряют, что в школах сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ).
Согласно полученным данным, 61% россиян не одобряют то, что в школах сдают ЕГЭ, а 23% респондентов поддерживают эту практику.
На вопрос о том, стало легче или сложнее поступить в вузы после введения ЕГЭ, почти половина опрошенных (44%) ответили, что дальнейшее поступление в университеты осложнилось из-за этого экзамена. А 25%, наоборот, считают, что поступать в высшие учебные заведения благодаря ЕГЭ стало легче.
По данным исследователей, 72% россиян считают, что оценить уровень знаний выпускников школ, позволяет не ЕГЭ, а прежняя система вступительных экзаменов в университетах.
![]() |
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха
Эксперт Шарамок рассказал, почему сеть 10G не появится в России в ближайшие годы
КЧР. Ярмарка возможностей: жители КЧР нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства