| ДАЙДЖЕСТ: |

Суд ООН отклонил иск Еревана касательно "незаконности присутствия азербайджанских военных на Лачинской дороге". Армения настаивала на выводе солдат Азербайджана.
Международный суд ООН отклонил иск Армении, который был подан 12 мая против Азербайджана, сообщает МИД АР.
В ходатайстве Ереван призывал к "выводу всех вооруженных лиц Азербайджана с Лачинской дороги, заявляя о незаконности погранпункта "Лачин".
В свою очередь замглавы азербайджанского внешнеполитического ведомства Эльнур Мамедов оценил решение Международного суда ООН по иску Армении.
Он подчеркнул, что Азербайджан приветствует справедливое отклонение судом ООН ходатайства Еревана по данному вопросу. Мамедов добавил, что это было единогласное решение Международного суда.
Генеральный директор Каспийского института стратегический исследований (Россия), главный редактор журнала "Национальная оборона", политический аналитик Игорь Коротченко отметил, что Азербайджану удалось продвинуть на международной арене истинное положение дел на Южном Кавказе, а потому фейковые обвинения Армении обречены на провал.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы
ЧЕЧНЯ. Первая детская нейрохирургическая операция такого уровня в Чечне
ЧЕЧНЯ.«Диктант Победы» объединит миллионы людей 24 апреля 2026 года.
ЧЕЧНЯ. Нахч-монета: древний след нахского присутствия в Закавказье
ЧЕЧНЯ. Танзила Исраилова стала трёхкратной чемпионкой России по горным лыжам
ЧЕЧНЯ. Штормовое предупреждение объявлено в горных районах Чечни