ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку интересен самостоятельно путешествующим россиянам. Этот город обогнал Рим, Барселону и другие города Европы, но не смог конкурировать с экзотическими азиатскими направлениями, типа Токио и Сингапура.
Самостоятельные туристы из России выбирают Баку для путешествий в 2023 году, следует из статистики OneTwoTrip.
Аналитики выяснили, что у тех россиян, которые организуют свои путешествия самостоятельно, в 2023 году наметилось несколько любимых направлений.
Сильнее всего вырос спрос на экзотические направления. Тут лидирует Азия: Токио - первое место, следом идет Сингапур, Сеула, Бангкок. В пятерке только один город из другой части света - россияне активно едут в кубинский Варадеро.
Вторая пятерка включает не такие удаленные, но не менее интересные города. Ее открывает Баку - россияне более чем на 50% чаще отправляются в поездки в этот город самостоятельно. Последнее место досталось турецкому Фетхие, а оставшиеся места в топ-10 любимых у самостоятельных путешественников городов занимает европейская классика: Барселона, Милан и Рим.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Росавиация разрешила полеты из Челябинска в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Мусульманские праздники и посты в 2026 году: Рамадан, Ураза-байрам, Курбан-байрам
АЗЕРБАЙДЖАН. Хикмет Гаджиев: Баку принял переговоры между Израилем и Сирией
АЗЕРБАЙДЖАН. Осторожно, ФЕЙК: соцсети пытаются вбить клин между Россией и Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Взыскание наложено на счета оппозиционного издания в Грузии
КАЛМЫКИЯ. Пока в степях Калмыкии бушует огонь, пожарные готовятся спасать детей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов оценил работу «Астрводоканала»