ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В США водитель, которого остановили патрульные на дороге, искусал полицейскую собаку. Об этом сообщает «Лента.ру».
В тюрьму попал 47-летний Джамал Уинг из города Уилмингтон, штат Делавэр. Полицейские остановили его ночью за превышение скорости. По словам патрульных, когда они приблизились, Уинг без предупреждения выскочил из машины и отказался вернуться в нее. Полицейские решили припугнуть разбушевавшегося нарушителя служебным псом, однако он «продолжал сопротивляться и несколько раз укусил животное».
После этого на него набросились остальные правоохранители и скрутили. В процессе схватки они обратили внимание, что от мужчины сильно пахнет алкоголем. Во время задержания травмы получил и сам Уинг, и полицейская собака, и еще двое сотрудников.
Американца обвинили в нахождении за рулем в нетрезвом состоянии, нападении на полицейских и служебную собаку, сопротивлении аресту, злостном хулиганстве и еще других преступлениях. Ему назначили залог в 34,2 тысячи долларов (более 3 миллионов рублей).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе обсудили укрепление межнационального единства и борьбу с фейками
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился XVI фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева
Хегсет и триколор в Белом доме: дипломатия на грани провокации