ДАЙДЖЕСТ: |
По информации Life, владельцем «Нивы» оказался 72-летний житель города Лахденпохья Анатолий Свободов. Он рассказал изданию, что пес по кличке Мухтар жил у него около двух лет, с ним стало трудно управляться, и к тому же он съел четырех кур.
Владельцы решили усыпить животное, однако не смогли затолкать собаку в автомобиль. «Ну, я ее и привязал к машине и повез. Я понимаю, что это некрасиво получилось, — рассказал Свободов. — Вы не подумайте, так-то мы очень добрые люди».
Life сообщает, что пес погиб, попав под колеса другого автомобиля.
Защитники животных создали петицию на сhange.org с требованием найти и наказать владельца машины. На момент написания сообщения инициатива уже собрала необходимые 200 подписей и была передана в Министерство внутренних дел по Республике Карелия.
Полиция в Карелии проводит проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с российским законодательством, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Новый водовод запитает села Пригородного района в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Золото для Чечни: Шейх-Мансур Хабибулаев — чемпион мира по боевому самбо
ГРУЗИЯ. Турецкий президент поблагодарил Грузию за "очень хорошую позицию"
ГРУЗИЯ. Крупнейшая энергокомпания Китая хочет инвестировать в Грузии
ГРУЗИЯ. Праздники в Грузии в августе: летний праздничный цикл Атнигеноба
Когда Кавказ кормил Элладу: кто на самом деле задавал тон в античном мире