ДАЙДЖЕСТ: |
Знаменитый венгерский рок-коллектив «Омега» сегодня выступит с концертом в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя. Рок-музыканты привезут из Венгрии свою программу «Омега». Рокеры выступят в сопровождении хора и оркестра. Наиболее известная песня в их исполнении — Gy?ngyhaj? l?ny («Девушка с жемчужными волосами»), которая была перепета группой Scorpions. Концерт посвящен Дням венгерской культуры в Российской Федерации, отмечает checheninfo.ru. Программа «Ораториум», отмечает вокалист группы Янош Кобор, уже звучала во многих европейских храмах.
«В Советском Союзе нам выступать не разрешали». Ранее до этого в Храме Христа Спасителя с благотворительным концертом выступала певица Вика Цыганова.
По мнению Шендеровича, концерт был разрешен благодаря тому, что группа хорошо заплатила храму Христа Спасителя за аренду. Наряду с балладами «На ночном шоссе», «Балладой о сыне кузнеца», «Я ухожу», будут исполнены лирические композиции «Блаженные ангелы», «Священный мир», «Зал парящих в небесах», «Создавая новый день». В новой оркестровке и аранжировке с церковным хором и симфоническими музыкантами всем показалось, что группа обрела второе дыхание.
Полиция задержала трех участниц акции — Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд столицы 17 августа 2012 года приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство.
![]() |
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции