| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР Хож-Бауди Дааев провел рабочую встречу с директором Института чеченского языка Мусой Овхадовым. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
В рамках плана мероприятий объявленного Рамзаном Кадыровым 2023 – Годом чеченского языка, Институтом проводится интенсивная работа по сохранению и популяризации родного языка.
"Сотрудниками Института проведена работа по компоновке однотомного словаря – который представит выжимку 10 томного большого орфографического словаря чеченского языка, для более удобного использования в образовательных организациях. Также завершается подготовка к изданию учебных пособий по истории Чечни для 6-11х классов, обновленных по новым правилам орфографии учебников по чеченскому языку и литературе", - написал Дааев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня представила туристический потенциал на форуме в Эр-Рияде
ВОЛГОГРАД. Уникальная технология: врачи спасли ногу волгоградцу от ампутации
Израильские военные убили двух палестинских детей в Газе за «пересечение жёлтой линии»
Инфляция в России резко замедляется — к концу года ожидается около 6%
ВОЛГОГРАД. Проекты волгоградских добровольческих сообществ в финале премии #МЫВМЕСТЕ
Россия переходит от импортозамещения к технологическому лидерству
ЧЕЧНЯ. В селе Надтеречное открылся центр для детей с особенностями развития «ABAMIR»
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку принимает III Международную конференцию о возвращении азербайджанцев в Армению