| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. 11-летняя девочка вместе с родителями отдыхала в районе Фишт-Оштеновского массива на турбазе Верхний Чуб. Вчера семья вышла прогуляться к озеру Псенодах, а вернувшись, родители обнаружили, что ребенка с ними нет.
Ночью поисковые работы начали спасатели Адыгейского отряда МЧС: 11 человек выехали в район Майкопского перевала. В шесть часов утра в район горного массива из Сочи вылетел вертолет МЧС со спасателями на борту. Ход поисковых работ держал на контроле глава Адыгеи Мурат Кумплов.
— Жива, здорова, состояние удовлетворительное. Уже передана родителям, - написал сегодня в своем Телеграм-канале глава региона. - Рад, что история завершилась благополучно. Благодарю МЧС и всех задействованных в поисковой операции за скоординированные действия, которые позволили спасти ребенка. Всегда важно помнить, что горы — это территория, где требуется особая осторожность и соблюдение всех правил безопасности!
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване