| ДАЙДЖЕСТ: |

Спасатели на текущий момент пытаются вытащить из теплохода часть вещей и мебели, чтобы судно могло самостоятельно держаться на воде. Об этом сообщает checheninfo.ru со ссылкой на представителя правительства страны. В память о жертвах суда, которые участвуют в спасательной операции, подавали сигнал на протяжении трех мин.
Китайские власти официально подтвердили гибель 336 человек, находившихся на борту туристического теплохода «Восточная звезда». Подъем судна позволил продолжить поиски пропавших людей, заявил уполномоченный транспортного ведомства журналистам.
Число спасенных так и не изменилось: 14 человек.
Судно затонуло в понедельник на излучине Янцзы в провинции Хубэй. Среди спасшихся был и капитан круизного теплохода. Они утверждают, что судно потерпело крушение из-за внезапной бури, вызванной циклоном. Они оба задержаны полицией для допроса. Люди не успели понять, что происходит и применить спассредства.
По последним данным, среди погибших 331 человек. Самому младшему пассажиру было 3 года, самому старшему — 83. Крушение случилось на реке Янцзы в районе Цзяньли.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?
ГРУЗИЯ. Готовность автомагистрали Восток - Запад в Грузии достигла 75%
Куда едут отдыхать россияне в 2026 году и какие регионы становятся популярнее?
Встречи сотрудников торгпредства России и автомобильной отрасли Армении прошли в Ереване