| ДАЙДЖЕСТ: |

Спасатели на текущий момент пытаются вытащить из теплохода часть вещей и мебели, чтобы судно могло самостоятельно держаться на воде. Об этом сообщает checheninfo.ru со ссылкой на представителя правительства страны. В память о жертвах суда, которые участвуют в спасательной операции, подавали сигнал на протяжении трех мин.
Китайские власти официально подтвердили гибель 336 человек, находившихся на борту туристического теплохода «Восточная звезда». Подъем судна позволил продолжить поиски пропавших людей, заявил уполномоченный транспортного ведомства журналистам.
Число спасенных так и не изменилось: 14 человек.
Судно затонуло в понедельник на излучине Янцзы в провинции Хубэй. Среди спасшихся был и капитан круизного теплохода. Они утверждают, что судно потерпело крушение из-за внезапной бури, вызванной циклоном. Они оба задержаны полицией для допроса. Люди не успели понять, что происходит и применить спассредства.
По последним данным, среди погибших 331 человек. Самому младшему пассажиру было 3 года, самому старшему — 83. Крушение случилось на реке Янцзы в районе Цзяньли.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани утвердили площадки и правила проведения Курбан-байрама
РОСТОВ. Запуск скоростных судов из Ростова в Мариуполь отложили из-за неготовой инфраструктуры
РОСТОВ. В Ростовской области очистку балки реки Темерник завершат к 2028 году
Туркестанский саммит: ОТГ нацелена стать новым центром силы в сфере ИИ