| ДАЙДЖЕСТ: |

На прошлой неделе Meta* запустила приложение Threads, но из-за возникших проблем с конфиденциальностью, оно стало недоступным для пользователей в Европейском Союзе. В официальном заявлении компании подтверждается, что были приняты дополнительные меры для запрета доступа пользователей к этому новому социальному приложению.
При этом в компании назвали Европу все еще важным рынком для Meta*, и выразили уверенность сделать приложение Threads доступным здесь в будущем.
Приложение Threads активно отслеживает пользователей, собирая разнообразную информацию о них, включая данные о здоровье и финансах, точное местоположение, историю просмотров, контакты и историю поиска. Такой подход вызывает юридические и нормативные проблемы для Meta* в Европейском Союзе. В соответствии с законодательством ЕС о защите данных, Meta* должна иметь правовое основание для законной обработки таких персональных данных с целью таргетированной рекламы.
Приложение Threads быстро привлекло более 100 миллионов пользователей, однако позднее количество ежедневно активных пользователей сократилось на 20%, а время, проведенное в приложении, уменьшилось вдвое.
* Компания Meta признана в России экстремистской и запрещена.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути
Узбекистан будет сотрудничать в образовании с Азербайджаном и Туркменистаном
Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров ввел режим ЧС в Чечне: под ударом Грозный и девять районов республики