Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Meta* запретила европейцам пользоваться новой социальной сетью Threads даже через VPN


Просмотров: 459Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Meta* запретила европейцам пользоваться новой социальной сетью Threads даже через VPN

После возникновения первых жалоб нескольких европейских пользователей, которые не могли получить доступ к приложению Threads через VPN, компания Meta* подтвердила, что блокирует такие попытки, сообащет портал TechCrunch.

На прошлой неделе Meta* запустила приложение Threads, но из-за возникших проблем с конфиденциальностью, оно стало недоступным для пользователей в Европейском Союзе. В официальном заявлении компании подтверждается, что были приняты дополнительные меры для запрета доступа пользователей к этому новому социальному приложению.

При этом в компании назвали Европу все еще важным рынком для Meta*, и выразили уверенность сделать приложение Threads доступным здесь в будущем.


Приложение Threads активно отслеживает пользователей, собирая разнообразную информацию о них, включая данные о здоровье и финансах, точное местоположение, историю просмотров, контакты и историю поиска. Такой подход вызывает юридические и нормативные проблемы для Meta* в Европейском Союзе. В соответствии с законодательством ЕС о защите данных, Meta* должна иметь правовое основание для законной обработки таких персональных данных с целью таргетированной рекламы.


Приложение Threads быстро привлекло более 100 миллионов пользователей, однако позднее количество ежедневно активных пользователей сократилось на 20%, а время, проведенное в приложении, уменьшилось вдвое.


* Компания Meta признана в России экстремистской и запрещена.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"