| ДАЙДЖЕСТ: |

Стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь марки Brent поднималась до 62 долларов 17 центов за баррель.
Но через час цены на нефть закрепились у отметок 62 и 58 за баррель смеси Brent и WTI соответственно, свидетельствуют данные торгов. К закрытию рынка в пятницу стоимость фьючерсов выросла на $1,28 (2,06%) — до $63,31 за баррель.
Решение ОПЕК совпало с ожиданиями рынка. В том случаи, если увеличить добычу нефти, то ее не будут успевать потреблять и перерабатывать все заводы, а если уменьшить уровень добычи, то ценовая политика может стабилизироваться и прийти в норму. В связи с этим ряд экспертов информируют о возможности повышения квот.
Накануне предстоящей недели Investing.com составил приблизительно список этих и других значимых событий, способных повлиять на рынки.
Вопрос о возобновлении членства Индонезии в ОПЕК на заседании не обсуждался.
В данном сценарии предполагается более высокий по сравнению с базовым сценарием среднегодовой рост цен на нефть Urals: c $60 за баррель в текущем году до $70, $80 и $90 за баррель в 2016—2018 гг. Саудовская Аравия во втором месяце весны и мае также добывала нефть рекордными темпами за три десятилетия.
![]() |
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО
АБХАЗИЯ. О наплыве туристов к главным достопримечательностям заявили в Абхазии
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа