| ДАЙДЖЕСТ: |

В частности, на 8.10 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent поднялась на 0,57% и составила $49,80 за баррель.
Общая ситуация на рынке черного золота как и прежде остается депрессивной. Оба фактора носят среднесрочный характер.
При этом добыча нефти в США на той неделе увеличилась на 0,55%, на 52 тыс. баррелей в сутки.
Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на данные торгов.
«В случае ежели данные превзойдут прогнозы, давление на сырьевые активы возрастет». Для североморской смеси это минимальный показатель с января этого года.
Стоит припомнить, что перепроизводство нефти в 1986 году привело к резкому снижению мировых цен на нее. Расчёты, по-моему, заложены в 45 долларов за баррель.
На его взгляд, «влияние основных внешних причин на русский фондовый рынок сегодня с начала дня складывается умеренно позитивным». В четверг договоры упали в цене на 49 центов до $44,66 за баррель — минимума закрытия с 19 марта.
Данные, вышедшие в начале рабочей недели и показавшие ослабление производственной активности летом и рост потребительских расходов самыми медленными темпами за последние 4 месяца в июне, слабо отразились на ожиданиях подъема ставки в середине сентября. «Вообще при похожем сценарии Банк РФ может приступить к мерам, препятствующим ослаблению рубля», — сказал Юрий Кравченко, старший аналитик ИК «Велес Капитал». Так, вчера доллар и евро значительно укрепились, превысив отметку в 63 руб. и 69 руб. соответственно.
![]() |
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы
ВОЛГОГРАД. На борту ледокола «Сталинград» появится капсула с землей с Мамаева кургана
Тренды стоматологии 2026: как изменился подход к уходу за зубами в России
Быстро взять займ в Казахстане — просто или опасно? Что скрывают условия микрокредитов
ВОЛГОГРАД. Хорошие деньги и соцпакет: в Волжском приглашают на службу в инженерные войска