| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сегодня в Грозном состоялась церемония открытия Всероссийской летней спартакиады детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата и Всероссийских соревнований по футболу ампутантов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике ЧР Иса Ибрагимов.
В мероприятии также приняли участие мэр Грозного Хас-Магомедом Кадыров и пятикратный чемпион летних Паралимпийских игр, трехкратный чемпион мира, многократный чемпион Европы и мировой рекордсмен Андрей Строкин.
Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата будет представлена 5 видами спорта, такими, как настольный теннис, пауэрлифтинг, шашки, шахматы и дартс, в которых примут участие около 140 спортсменов.
Во Всероссийских соревнованиях по футболу ампутантов примут участие команды из Дагестана, Республики Северная Осетия – Алания, Краснодарского края и команда «Ламан-Аз» из ЧР.
Всего в спортивных соревнованиях примут участие спортсмены из 21 региона.
![]() |
На границе России и Казахстана вырастет Центр трансграничной торговли
АЗЕРБАЙДЖАН. Еще одна группа переселенцев отправлена в села Ханюрду и Тезебина Ходжалинского района
ВОЛГОГРАД. Волгоградский бюджет будет и дальше направлен на благо людей
ВОЛГОГРАД. Регион обновляется: рекордное число стройплощадок в Волгограде
ГРУЗИЯ. Папуашвили: Грузия выполнила все условия для вступления в НАТО