| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сегодня в Грозном состоялась церемония открытия Всероссийской летней спартакиады детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата и Всероссийских соревнований по футболу ампутантов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике ЧР Иса Ибрагимов.
В мероприятии также приняли участие мэр Грозного Хас-Магомедом Кадыров и пятикратный чемпион летних Паралимпийских игр, трехкратный чемпион мира, многократный чемпион Европы и мировой рекордсмен Андрей Строкин.
Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата будет представлена 5 видами спорта, такими, как настольный теннис, пауэрлифтинг, шашки, шахматы и дартс, в которых примут участие около 140 спортсменов.
Во Всероссийских соревнованиях по футболу ампутантов примут участие команды из Дагестана, Республики Северная Осетия – Алания, Краснодарского края и команда «Ламан-Аз» из ЧР.
Всего в спортивных соревнованиях примут участие спортсмены из 21 региона.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Совет Парламента Чечни VI созыва начал работу: в повестке 10 новых законов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провел совещание с силовым блоком: итоги СВО и безопасность в тылу
ЧЕЧНЯ. ЧГУ имени А.А. Кадырова — чемпион всероссийского Кубка ректора КВН!
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил производство колбасных изделий более чем на 9%
1910.30 09. "Русское слово". Решение сходов жители двадцати ингушских сел
ЧЕЧНЯ. Художник, запечатлевший душу гор: Шлипнёв и легенда о Зелимхане
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана от экспорта какао резко выросли
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку подтвердили солидарность с Иорданией в связи с терактом