Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В части ст. Кумылженская вводят карантин из-за бешеной лисицы


Просмотров: 380Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В части ст.  Кумылженская вводят карантин из-за бешеной лисицы

ВОЛГОГРАД.  Карантин объявлен в части станицы Кумылженская Волгоградской области из-за обнаружения дикого животного, больного бешенством. Как сообщили V102.RU в областном комитете ветеринарии, источником смертельной инфекции стала дикая лисица, которая забежала во двор одного из домов на улице Кирова райцентра.

- К счастью, лисица никого не покусала, люди не пострадали, - пояснили в ведомстве.

Однако комплекс необходимых мероприятий, предусмотренных планом борьбы с распространением опасного вируса, в станице уже проводится. В частности, от бешенства вакцинируют домашних животных, а животные без владельцев отправлены на двухнедельный карантин для наблюдения и последующих прививок.

Последний случай, связанный с заражением дикой лисицы бешенством, был зафиксирован в селе Каменный Брод Ольховского района Волгоградской области в середине июня 2023 года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек